Вклады в Банке Агропромкредит

Вклады в Банке Агропромкредит

К5М = 5.7/10

Подберите для себя вклад в Банке Агропромкредит. Откройте депозит в рублях или в иностранной валюте. Оставьте заявку на открытие вклада онлайн или обратитесь с паспортом в отделение банка. На странице собраны все предложения банка по вкладам на 2022 год, а также подробная информация о минимальных суммах, сроках, необходимых документах и других условиях. Воспользуйтесь приведенной инструкцией для оформления депозита онлайн на apkbank.ru. Ответы на частые вопросы о вкладах банка.

Минимальная сумма вклада 10 000₽ Процент по вкладу 19.1%
Возможность частичного снятия есть Возможность пополнения есть
Виды валют рубль

Как оформить заявку

На главной странице сайта Банка Агропромкредит войдите в раздел «Частным лицам» — «‎Вклады». Выберите тип вклада и интересующую программу, затем перейдите по ссылке в названии вклада. Ознакомьтесь с основными условиями и характеристиками размещения денежных средств во вклад, действующими процентными ставками.

Чтобы узнать более подробную информацию, откройте паспорт продукта, расположенный в нижней части страницы. Рассчитать приблизительный доход можно при помощи специального калькулятора вклада, расположенного в боковом меню слева.

Вклад в банке Агропромкредит

Действующие клиенты банка, имеющие доступ в интернет-банк, могут открыть вклад онлайн. В остальных случаях следует обратиться в отделение банка с паспортом и другими необходимыми документами для заполнения заявления на вклад.

Узнайте адрес и режим работы офиса банка, открыв раздел «Отделения», расположенный в левом боковом меню под городом вашего месторасположения. Проконсультироваться по поводу открытия или обслуживания вкладов можно по телефону горячей линии банка или заполнив форму обратной связи.

Преимущества вкладов в банке Агропромкредит

  • Разнообразная линейка вкладов
  • Льготные условия для пенсионеров
  • Наличие вкладов в рублях и в валюте
  • Программы с досрочным закрытием вклада без полной потери процентов
  • Программы с минимальным взносом от 1 000 рублей
  • Автоматическое продление вклада на новый срок
  • Капитализация процентов

Требования к вкладчику

Специальные требования к вкладчику банком не установлены.

Необходимые документы

  • Паспорт гражданина Российской Федерации
  • Пенсионное удостоверение или справка из ПФР о назначенной пенсии для пенсионеров
  • Заявление на открытие вклада

О банке

Банк Агропромкредит — небольшой по числу активов банк из Московской области. Зарегистрирован Центробанком в 1992 году. Ключевым акционером банка выступает председатель совета директоров Артем Биков, держатель 82,5% акций. Головной офис банка расположен в Лыткарино. В сеть отделений входят 2 филиала (в Оренбурге и Тюмени) и 28 офисов. Банк Агропромкредит работает на основании генеральной лицензии №2880 от 28 августа 2015 года.

Основные направления работы банка заключаются в комплексном обслуживании и кредитовании энергетических и строительно-подрядных предприятий Урала и Приволжья, а также в привлечении средств физических лиц во вклады и операциях на рынке межбанковского кредитования.

Банк предлагает бизнесу РКО, корпоративные карты, банковские гарантии, различные формы кредитов (в том числе с государственной поддержкой), размещение свободных денежных средств и депозитарное обслуживание, торговый эквайринг, зарплатный проект. Частным лицам доступны кредиты и автокредиты, дебетовые, кредитные и зарплатные карты, вклады, денежные переводы, аренда банковских сейфов.

Вопросы и ответы

Процентная ставка по вкладу в рублях устанавливается в зависимости от длительности и суммы вложений. Выплата процентов осуществляется согласно условиям конкретной программы вклада причислением к общей сумме вклада в конце срока, 1 раз в месяц или 1 раз в квартал.

Вкладчик может внести основную сумму вклада или дополнительных взносов наличными в кассе либо безналичным перечислением с любого счета на счет вклада, в том числе онлайн в интернет-банке.

После оформления договора банковского вклада процентная ставка или другие условия вклада не подлежат изменению в одностороннем порядке. Даже если банк в это время изменил параметры данного вида вклада, процент зафиксирован в документе на дату заключения договора. Проценты могут быть рассчитаны по более низкой ставке только при досрочном расторжении вклада.

Специальных действий для продления вклада на новый срок клиенту предпринимать не нужно. Если такая опция предусмотрена условиями программы, вклад будет пролонгирован автоматически с применением актуальных параметров данного вида вклада. По вкладам без возможности продления производится перечисление средств на счет клиента.

Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. Это означает, что все вклады и счета физических лиц застрахованы государством. При наступлении страхового случая вкладчик получит возмещение по вкладам и начисленным процентам в пределах 1 400 000 рублей на одного человека. Компенсация выплачивается по письменному заявлению клиента в российских рублях. Вклады в валюте конвертируются по курсу ЦБ РФ на дату наступления страхового случая.

С 1 января 2021 года порядок налогообложения доходов от банковских вкладов физических лиц изменился. Теперь начисленные проценты облагаются НДФЛ по ставке 13% кроме необлагаемой базы, которая составляет в 2021 году 42 500 рублей (1 000 000 рублей умножить на ключевую ставку ЦБ РФ, действующую на 1 января текущего года).

Количество вкладов и срок их действия значения не имеют, важна лишь общая сумма полученных за календарный год процентов. Эти данные банк передает в ФНС, которая занимается расчетами и начислением налога. Вкладчик уплачивает налог самостоятельно, получив извещение от ФНС. Вклады в рублях, по которым процент составил менее 1%, к учету не принимаются.

Депозиты

Альфа-Вклад в днях в иностранной валюте (безотзывный)

До 5,5%
годовых в USD/EUR

Альфа-Вклад в иностранной валюте (безотзывный)

До 7%
годовых в USD/EUR

3, 5, 7, 15, 25, 55
месяцев

Альфа-Вклад в иностранной валюте (отзывный)

До 3,8%
годовых в USD

Альфа-Вклад (безотзывный)

60 или 100 дней, 5, 7, 13 или 26 месяцев

Альфа-Гранд (безотзывный)

Альфа-Вклад (отзывный)

Досрочный возврат вклада
Выплата процентов 2 раза в месяц
Возможность пополнения
Удобное открытие вклада

33, 60 или 367 дней, 18 месяцев

Вклад «Альфа-Сейф»

Частичный отзыв до неснижаемого остатка
Повышенные проценты на непрерывный остаток
Выплата процентов 1 раз в месяц

Открыть валютные вклады или вклады в белорусских рублях можно:

  • непосредственно в любом отделении банка (внесение суммы наличными). Отделения есть по всей территории Беларуси, и вы можете выбрать ближайшее к вам;
  • открыть онлайн в InSync (приложение для клиентов банка);
  • онлайн в Альфа-Клик (интернет-банк).

Возможность открытия тем или иным способом зависит от выбранного вами депозита и указана на странице продукта. При открытии вклада онлайн необходимо являться клиентом банка с минимальной суммой (возможной для открытия вклада) на счете.

Альфа-Банк предлагает выгодные вклады в четырех валютах:

  • белорусский рубль;
  • доллар США;
  • евро;
  • российский рубль.

В зависимости от выбранной валюты вам будет предложен выбор доступных для оформления вкладов.

Да, минимальная сумма для открытия депозитов зависит от выбранной валюты. Доступный диапазон сумм указан в фильтре выбора и на страницах вкладов. Также вы можете узнать условия для открытия депозитов в разных валютах в базе знаний Альфа-Банка или у специалиста контакт-центра.

Да, вкладчикам начисляется процент согласно ставке по вкладам. Таким образом вклад считается источником дохода и если он открыт на срок меньше года в белорусских рублях или на срок менее двух лет для валютных депозитов, то требуется платить подоходный налог 13% с прибыли.

Согласно ставкам по вкладам вы получаете определенный процент, который является вашим дополнительным доходом. Налог начисляется не на всю сумму вклада, а только на полученный процент. Вам не требуется самостоятельно подавать налоговую декларацию – банк рассчитает и переведет в бюджет нужную сумму.

В калькуляторе вкладов вы можете заранее просчитать, каким будет ваш доход по вкладам с вычетом налогов.

Капитализация процентов – это добавление суммы, начисленной в качестве процентов, к сумме вклада. С капитализацией общая сумма вклада постоянно увеличивается, что дает возможность получать процент с большей суммы, чем изначальная.

Калькулятор вкладов Альфа-Банка позволяет просчитать вашу прибыль с учетом капитализации за выбранный период.

По вкладам, оформленным в Альфа-Банке, действует гарантия сохранности и возврата средств. Сохранность и возврат средств гарантированы государством, что дает возможность получить возмещение 100% ваших средств.

В Альфа-Банке действуют фиксированные ставки по всем вкладам. Это значит, что банк не может по собственному желанию в одностороннем порядке изменить процентную ставку во время действия договора вклада. Ставка может быть изменения при пролонгации вклада в том случае, если изменились условия по вкладу. Об этом вам будет сообщено заранее.

Нет, управление вашим вкладом, включая его пополнение и вывод средств, возможно полностью удаленно в мобильном приложении InSync или через интернет-банк «Альфа-Клик».

Деньги не должны лежать без дела – с выгодными вкладами от Альфа-Банка ваши сбережения будут приносить постоянный доход.

Вы можете оформить депозит в белорусских рублях или валюте, получать проценты по вкладам по высокой ставке, выбрать отзывный или безотзывный вклад с капитализацией и полностью управлять своими финансами онлайн. А калькулятор вкладов Альфа-Банка поможет просчитать доход по депозитам в любой валюте.

Удобное открытие вклада онлайн позволяет оформить депозит всего за несколько минут. Вы можете сделать это в приложении банка InSync (через меню «Продукты) или в интернет-банке «Альфа-Клик». Также вы всегда можете открыть вклад в любом ближайшем отделении Альфа-Банка.

Ваши деньги будут под надежной защитой: возврат средств по всем вкладам клиентов Альфа-Банка гарантирован государством.

Проконсультироваться по вопросам открытия вклада можно у специалиста контакт-центра, онлайн в приложении или через форму обратной связи на странице продукта.

Сплошные плюсы по депозитам. Как Белагропромбанк поможет вам зарабатывать больше (обзор)

Хранить деньги на банковском депозите или лучше они пусть под подушкой полежат? Что сейчас происходит на рынке депозитов, заинтересованы ли люди сберегать, что своим клиентам предлагает Белагропромбанк?

Об этом рассказала Инна Семак, заместитель начальника ЦБУ №542 (г.Слуцк) Региональной дирекции Минской области ОАО «Белагропромбанк».

Сплошные плюсы по депозитам. Как Белагропромбанк поможет вам зарабатывать больше (обзор)

Инна Семак, заместитель начальника ЦБУ №542 (г.Слуцк), рассказала случчанам о новых продуктах Белагропромбанка Фото: Алесь Достанко

К накоплениям, к возможностям, к стабильности

— На какие вклады лучше обратить внимание потенциальному вкладчику?

— Безусловно, это вклады сберегательной линейки «Сплошные плюсы» с широким выбором по условиям хранения денежных средств. Желающие накопить денег и иметь возможность постоянно пополнять счёт могут воспользоваться прежде всего отзывным вкладом «Плюс к накоплениям». Для тех, у кого уже имеются сбережения и кому может понадобиться воспользоваться частью сбережений (при этом можно и полностью снять средства), хорошим предложением является отзывный вклад «Плюс к возможностям».

И конечно, вклад с самым широким диапазоном сроков хранения и с высокой доходностью — безотзывный вклад «Плюс к стабильности». Также мы обращаем внимание наших клиентов на безотзывный вклад «1 Плюс 1» в белорусских рублях и долларах США. Это вклад с самой высокой процентной ставкой по вкладам в долларах США.

— Какой вы всё же посоветуете самый выгодный вклад в Белагропромбанке на данный момент?

— В белорусских рублях это безотзывный вклад «Плюс к стабильности», заключаемый клиентом в режиме онлайн сроком на 370 дней в рамках рекламной акции «Весенний промокод». Размер ставки — 13,5% годовых. Его необходимо оформить до 20 июня, в период действия акции.

В долларах США лучшее предложение — это безотзывный вклад «1 Плюс 1» по ставке 2,3% годовых. Обращаю внимание: чтобы воспользоваться такой процентной ставкой, нужно одновременно разместить на депозит 1000 долларов США и 5000 белорусских рублей.

Если кого-то интересуют вклады в евро, то по безотзывному вкладу «Плюс к стабильности» ставка составит до 1,1% годовых в зависимости от срока размещения.

6,0% годовых вы заработаете на российских рублях за 370 дней, оформив в режиме онлайн безотзывный вклад «Плюс к стабильности» также в рамках рекламной акции «Весенний промокод».

Депозитная карта — и доход, и постоянный доступ к своим сбережениям

— Отдельно хочу рассказать ещё об одном сберегательном продукте банка – депозитной карте. Это выгодный способ получения дохода в сочетании с функциональностью банковской платёжной карточки. А ещё отличная альтернатива депозитам для тех, кто заботится о своих финансах, стремится их приумножать и при этом хочет иметь к ним постоянный доступ.

Одна из особен­нос­тей данного продукта — это возможность использования денежных средств, хранящихся на вкладе, в любое время без посещения банка. При отсутствии расходных операций за расчётный период (календарный месяц) доход начисляется по повышенной процентной ставке. При наличии расходных операций по карте в расчётном периоде проценты начисляются по ставке вклада «до востребования». Депозитная карта может быть оформлена в трёх валютах — белорусских рублях, долларах США и евро.

Игры, акции, призы

— Известно, что в банках проводятся сезонные и другие акции. Наверняка у Белагропромбанка есть интересные и выгодные предложения. Расскажите о них подробнее.

— По условиям проходящей сейчас акции «Весенний промокод» для новых и действующих клиентов предоставляется возможность оформить вклад под повышенную процентную ставку, не выходя из дома, в дистанционных каналах обслуживания. При заключении договора в интернет-банкинге или мобильном интернет-банкинге участник акции получает специальный промокод — аgro2020.

После того как вкладчик введёт данный промокод в соответствующее поле интернет-банкинга или мобильного интернет-банкинга, он получит привлекательную процентную ставку по вкладу.

В белорусских рублях, например, это 13,5% годовых, в долларах США — 2,2% годовых.

О рекламных играх также можно рассказать много интересного. Оформив вклад на имя ребёнка, клиенты становятся участниками детской сберегательной программы «Расти большой!». Её участники на каждый свой день рождения получают подарок от банка.

В этом году в рамках рекламной игры «Подари мечту!» победители игры выиграли поездку в парк развлечений Диснейленд в Париже для всей семьи.

В прошлом году вкладчица ОАО «Белагропромбанк» благодаря участию в рекламной игре стала обладательницей квартиры в Минске. Второй раз состоялась рекламная игра, где на кону был главный приз — автомобиль. Совсем недавно среди вкладчиков банка проходила рекламная игра «Удачная заначка!», и 22 мая победитель уже получил ключи от автомобиля.

Перспективы — расширять линейку продуктов и повышать доходность клиентов

— Как вы оцениваете долгосрочные перспективы рынка депозитов?

— Безусловно, всё большую популярность будут приобретать онлайн-вклады. Они обладают рядом преимуществ, которые современный человек сегодня очень ценит: это экономия времени на посещении отделений банка, предоставление повышенной процентной ставки, дополнительной капитализации и, конечно, это возможность контролировать начисление процентов, остаток по счёту, срок действия договора в интернет-банкинге в течение всего срока действия договора.

Белагропромбанк продолжает расширять линейку инструментов, обеспечивающих рост денежных средств вкладчиков, и сейчас ведёт активную работу в данном направлении.

* ставки по депозитам Белагропромбанка действительны по состоянию на 20.05.2020

Источник https://vsezaimyonline.ru/banks/apkbank/deposits Источник https://www.alfabank.by/deposits/ Источник https://kurjer.info/2020/06/04/belagroprombank-3/

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: